Рюкзак Kata MiniBee-111 UL. Обзор журнала Photographer

Известная свей защитной амуницией, компания Kata выпускает модели для особо требовательных фотографов.  Kata MiniBee-111 UL — фоторюкзак с расширенными возможностями и повышенной защитой, который идеально подойдет для самых экстремальных ситуаций, где фотографа могут хорошенько толкнуть или даже сбить с ног.  С рюкзаком можно с головой погружаться в крайне активную репортажную съемку разнообразных событий.Kata MiniBee-111 UL выпускается в черном и сером цветах. Он может показаться простым фоторюкзаком, но если присмотреться , становиться понятно, что в данной модели кроется ряд передовых технологий, которые значительно расширяют рамки применения.

Надежный ультралегкий алюминиевый «скелет» на спинке рюкзака равномерно усиливает жесткость всей конструкции и распределяет вес. На него натянута сетчатая нейлоновая ткань, которая создает создает вентилируемую прослойку между спиной и рюкзаком, поэтому даже в жару  носить рюкзак будет комфортно. Фирменные шлейки Gecko Harness из вспененного материала принимают форму тела, не скользят по ткани, коже или синтетике, а также слегка подпружинивают, смягчая тряску рюкзака. Кроме этого, они рассчитаны на крепеж дополнительных совместимых сумочек с аксессуарами и оборудованием.

Поскольку данная модель предназначена, в первую очередь, для репортажников, в ней предусмотрен отсек для небольшого 13-дюймового ноутбука или планшетника, чтобы была возможность моментально скопировать и переслать снимки. При этом повредить ноутбук практически невозможно: он зажат и обернут алюминиевым каркасом. Фирменный вспененный перфорированный материал самого кофра Aeriform Foam идеально гасит любые удары, держит форму даже при сильных ударах или падениях, сохраняя аппаратуру без повреждений.

В рюкзаке предусмотрено место для крепления штатива, на передней стороне имеются затяжки, а снизу, за специальные лямочки цепляется карман для удерживания ног штатива. KATA MiniBee-111 UL оснащен водоотталкивающим кофром, который дополнительно обезопасит технику в сложных погодных ситуациях. На поверхности рюкзака имеется множество «ушек» для крепления подсумков и дополнительных кофров.

KATA MiniBee-111 UL оборудован двумя ручками для транспортировки. Все молнии на рюкзаке «закрытого» типа, не пропускают пыль и капли, кроме этого, на бегунках имеются удобные петли для захвата пальцем. На передней стороне рюкзака находится карман для ручек, телефона, блокнота и прочих мелочей.

Левый боковой карман на молнии предназначен для хранения, например, перчаток, дождевика и т.д. Правый — для бутылки с водой. Внутренняя полость рюкзака разделена на две части — для фототехники, нижняя — для личных вещей.

Сверху можно разместить теплые вещи, провиант, бинокль, зарядные устройства, блок питания для вспышки или другие габаритные аксессуары. Нижняя секция открывается снизу, большой клапан отгибается просто в сторону. Внутри привычная система перегородок, но для безопасности она закрыта съемной сеткой.

Вовнутрь поместится классический репортажный набор: репортажная камера, телевик 70-200 мм, широкоугольный объектив 16-35 мм, а также вспышка и светосильный фикс. Особых карманов для фильтров, карт памяти и прочих мелочей в рюкзаке почему-то нет. Видимо предполагается, что фотограф выберет для этих целей дополнительную сумочку или чехол.


Опубликовано: 18.11.2011 в разделе: Новости и Акции компании KATA с метками:   

Комментарии закрыты.