Дождевик Kata E-702 PL «Digital Photo&Video Camera»

Забудьте о полиэтиленовых пакетах, применяемых в качестве чехлов для съемки в дождливую погоду

Изобретательности нашему брату не занимать. Практически в любой ситуации стремящиеся, во что бы то ни стало запечатлеть момент, фотографы находят выход.

Например, чтобы фотографировать во время дождя, большинство, недолго думая, натягивают на фотокамеру прозрачный полиэтиленовый пакет, и смело выходят навстречу стихии. Однако такой метод, мягко говоря, не очень удобен. Первое, с чем столкнется новоявленный Кулибин – потоки воды, стекающие прямо на прилипающий к камере пакет (из-за разности температур влага конденсируется и оседает на корпусе). Буквально через несколько минут незадачливый фотограф обнаружит многочисленные подтекания… Ведь корпус фотокамеры еще можно «укрыть», а вот с объективом — сложнее.

Поэтому рисковать дорогостоящей аппаратурой не стоит. Лучше сразу воспользоваться специальным чехлом. Один из них нам удалось протестировать. Дождевик KATA E-702 PL появился на полках магазинов недавно по цене 70 долларов.

Данная модель предназначена для защиты профессиональных зеркальных камер с установленными объективами до 200 мм и позволяет проводить съемку в суровых погодных условиях.

Дождевик быстро одевается на камеру и фиксируется с помощью затяжных ремешков. Доступ к камере и объективу возможен через два вместительных боковых рукава. Прозрачное окно дает возможность контролировать настройки камеры. Подстраиваемая бленда подходит к объективам разного диаметра.

С помощью двойной молнии установка камеры производиться быстро и оперативно. Также эта модель совместима с рукавом KATA E-704, что позволяет работать с длиннофокусными объективами. Есть возможность установки дождевика со стороны объектива.

Таким образом чехол-дождевик E-702 PL обеспечит надежную защиту оборудования в непогоду и позволит фотографировать лаже во время проливного дождя.


Опубликовано: 26.10.2011 в разделе: Новости и Акции компании KATA с метками:   

Комментарии закрыты.