Обзор рюкзака Kata FlyBy-74 PL «Photographer»

Фото сумки и фоторюкзаки, как известно, предназначены для безопасной транспортировки фототехники в пределах незначительных расстояний. Даже если нагрузить большой рюкзак аппаратурой, то перемещаться с ним будет не особо удобно, а тем более путешествовать — ведь с собой нужно захватить еще и личные вещи. Другое дело фотокофр на колесах. Он фактически не ограничивает ваши возможности весом аппаратуры, при этом можно легко захватить дополнительную дорожную сумку или перевозить ее на той же «колесной базе», что и фотосумку.Модель Kata FlyBy-74 PL относится к новой линейке Pro-Light 2010 года. Отличительные особенности этой серии — максимальная функциональность и защита при малом весе всей конструкции. FlyBy-74 PL — крупный кофр, предназначенный для частых перемещений по городу или путешествий. Дизайн фотосумки разработан так, чтобы ее можно было проносить в самолет в качестве ручной клади., не сдавая дорогую фототехнику в багаж, который могут достаточно бесцеремонно швырять при погрузке. Очень часто можно увидеть в фильмах (а порой  и столкнуться в реальной жизни) с печальными ситуациями — пропажей багажа или серьезным повреждениям. Но если Kata FlyBy-74 PL все же будет сдан в багаж, она сможет отлично противостоять всем сотрясениям и серьезным ударам и, таким образом, уберечь фототехнику.

Сумка изготовлена с применением технологии термоформовки и новой технологии защиты Spine Guard, благодаря чему обладает меньшим весом (менее 2 кг) и улучшенной защитой оборудования. Kata FlyBy-74 PL совместима с фирменной тележкой Kata Insertrolley, так что транспортировка тяжелого оборудования не покажется утомительной. Трехсекционная штанга — длинная и не принесет неудобства даже высоким людям. Кроме этого, за верхнюю часть можно зацепить вторую сумку, например, с ноутбуком. При необходимости кофр можно переносить на ремне через плечо.

Ремень, который входит в комплект, оборудован особым модулем, чем-то напоминающим подошву пляжного шлепанца. При этом он мягкий и эффективно распределяет нагрузку. Создатели новинки позаботились и о креплении к сумке штатива, без которого не обходится ни одна серьезная съемка — на передней плоскости сумки предусмотрено два ремня для его фиксации.

Дополнительная защитная вставка также распределяет давление на внутренние карманы кофра. Это немаловажно, поскольку внутри можно расположить ноутбук с диагональю до 15,4″ — для этого предусмотрен отдельный защищенный отсек со своей молнией.

Фотокофр очень надежно и качественно сшит, имеет несколько ручек для транспортировки, все молнии и бегунки работают очень точно и плавно. Это важные мелочи также оставляют отличное впечатление о продукте.

Основное отделение Kata FlyBy-74 PL надежно защитит большое количество фототехники. В сумке можно разместить 1-2 боди зеркальных камер, 6-8 объективов с фокусным расстоянием до 400 мм., вспышку и огромное количество фотоаксессуаров. Единственное, чего может не хватать особо требовательному пользователю, — в сумке не так много мелких карманов для «нежных» аксессуаров.

Крупное отделение на внешней стороне подойдет больше для кардридера, зарядных устройств, кабелей, аккумуляторов. Внутреннее отделение состоит из «дивайдеров», которые позволяют эффективно организовать рабочее пространство и зафиксировать всю аппаратуру.


Опубликовано: 19.10.2011 в разделе: Новости и Акции компании KATA с метками:   

Комментарии закрыты.